Какую льготу на капремонт имеют пожилые люди, проживающие вместе и не работающие?
Добрый день!
По состоянию на сегодняшний день ст. 1 Закона №10 от 23.03.2016 г. "О мерах социальной поддержки по оплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в городе Москве" установлены следующие категории граждан, имеющие право на предоставление льготы:
1) одиноко проживающие неработающие собственники жилых помещений в городе Москве, достигшие возраста 70 лет, - в размере 50 процентов;
2) одиноко проживающие неработающие собственники жилых помещений в городе Москве, достигшие возраста 80 лет, - в размере 100 процентов;
3) проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений в городе Москве, достигшим возраста 70 лет, - в размере 50 процентов;
4) проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений в городе Москве, достигшим возраста 80 лет, - в размере 100 процентов.