Как взыскать твёрдую сумму алиментов с бывшего мужа, который не работал 8 месяцев, получал пособие по безработице и только что устроился на полставки за 10000 руб. Возможно ли взыскать задолженность?
Бывший муж не работал с февраля 2022 года по октябрь 2022 года. Встал на учёт в центре занятости населения. Соответственно алименты платил с пособия по безработице. Сейчас устроился на работу на пол ставки с окладом 10000 руб. Вопрос: как взыскать с него алименты в твёрдой денежной сумме? И возможно ли взыскать задолженность за предыдущие месяца по алиментам?
Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением об изменении установленного порядка взыскания алиментов и требуйте алименты в твердой денежной сумме. Чтобы рассчитать предыдущий долг-обратитесь к судебному приставу.