Мужу сняли с карты 130 000 рублей - что делать? Опыт и советы по возврату денег
У мужа сняли с карты деньги, альфа банк в размере 130 000, и перевели с кредитной карты Сбербанка 100000 на альфа банк и тоже перевели на счёт во всех случаях у мошенников одинаковый (на который переводились деньги). В банке сказали идти в полицию. Мужу ни какие сообщения не приходили и он ни чего не подтверждал. Сегодня была в полиции (так как представляю его интересы по генеральной доверенности). В альфа банке дали только выписку движение по счёту. Может необходимо сделать ещё выписки из
Сбербанка? В банке заявление не писала, нужно ли идти написать? Они сразу сказали денег не вернут идти в полицию.
Лучший ответ
Добрый день, Наталья! Да, Вам нужно еще взять заверенные сотрудником банка выписки со счета мужа в Сбербанке о движении средств. Заявление в банки также лучше написать, пусть служба безопасности отследит мошеннические переводы. И, конечно, в полицию, пишите заявление о мошенничестве (статья 159 УК РФ)
Спасибо , за четкий и грамотный ответ.
Пишите заявления в банки, приостанавливают все транзакции до 1 месяца.
Спасибо за помощь!
Пишите заявления в банки, приостанавливают все транзакции.