Какова практика суда по статье 158. ч.1 и как это может повлиять на родственника с не погашенной судимостью в Москве?
Здравствуйте. Коллеги вероятно не правы. Если судимость не погашена, то вероятен рецидив преступлений. В этом случае в силу ст. 68 УК РФ никакое другое наказание кроме лишения свободы не возможно, но не исключается условное осуждение, поскольку сейчас привлекается за совершение преступления не большой тяжести (ст. 73 УК РФ).
Если рецидива нет, то не исключен и штраф. Но тут надо точно знать за что он привлекался в прошлый раз, проверять наличие судимости.
Может быть условный срок или штраф.
Как условно, так и штраф.
Здравствуйте Мария. Дознаватель прав.
Здравствуйте.
В любом случае, для смягчения наказания, необходимо подготовиться к суду, возместить ущерб, собрать характеристики.