Украинец по рождению, россиянин по гражданству - менялось ли статус гражданства?
Здравствуйте,
Менялось, при рождении вы были гражданином СССР, позже - России.
В 1992 году ваши родители какое гражданство выбрали?
Здравствуйте, Ян.
Все зависит от Вашего волеизъявления, если оформляли гражданство Украины или проживали на территории Украины, то могло быть гражданство Украины.
В Украине предусмотрено единое гражданство, поэтому при получении гражданства РФ у Вас могло прекратиться гражданство Украины, Вы могли выйти из гражданства Украины.
На данный момент отсутствует ли гражданство Украины или есть - можно узнать по адвокатскому запросу в ГМС Украины, или в Комиссию по гражданству при Президенте Украины.