Я не в разводе, получаю алименты, муж с нами не живет, прописан по другому адресу, какие документы нужны для оформления субсидии.

Лучший ответ

Здравствуйте, Любовь.

В силу пункта 3 Постановления Правительства РФ № 761 (ПП № 761) собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома) имеют право на субсидию.

Согласно пункту 4 указанного Постановления Правительства РФ № 761 субсидии гражданам предоставляются с учётом постоянно проживающих с ними членов их семей.

В соответствии с пунктом 33 ПП № 761 при исчислении совокупного дохода семьи получателя субсидии независимо от раздельного или совместного проживания учитываются доходы граждан, являющихся по отношению к получателю субсидии или членам его семьи:

а) супругом (супругой);

б) родителями или усыновителями несовершеннолетних детей;

в) несовершеннолетними детьми, в том числе усыновленными.

Т.о.,

Вам следует представить документы, подтверждающие Ваш доход, доход несовершеннолетнего ребёнка (алименты, ежемесячное пособие на ребёнка), а также доход мужа за вычетом алиментов.

С уважением.