Яалясь очевидцем нанесения легкого вреда здоровью моему мужу, могу ли Я подать заявление в мировой суд.
Если речь идет о делах частного обвинения, то обратиться с заявлением на имя мирового судьи может только сам частный обвинитель. Поэтому вы не можете это сделать даже по доверенности.
Нет. Может подать ваш муж.
Дело не возбудят, это частное обвинение.
Только при серьезном преступлении, например хулиганство.
Кого били тот и должен обращаться, если он дееспособен.
Нет, только сам человек, которому причинен вред или его представитель.
Заявитель только ваш муж, максимум вы если будет от него доверенность, вы максимум свидетель
Дело в том что у него начались боли в голове к врачу он идти не хочет, п лечить.. водкой.
Могу сообщить, что мировой сыдья ответил мне в прошлом году в ноябре, что ему нужны паспортные данные и место проживания того кто нанес удары моему мужу. Я обратилась к участковому и написала заявление после долгого разбирательства участкового с этим мировым судьей. Написали повторное заявление мировому судье, я взяла только место жительство. Подали ещё в начали декабря и тишина.. По моему они ждут августа.. будет 2 года и все время вышло. Доказать что мы отдали это заявления нет. заявление не регистрируется а кладется в ящик..