Какая сумма детских выплачивается на 2 ребенка?
Какая сумма детских выплачеваетса на 2 ребенка матери одиночке? В ростовской областе.
Лучший ответ
На ребенка полагается кроме единовременных пособий и по уходу до 1.5 и 3 лет, также ежемесячное пособие до 16 лет, в определенных случаях до 18 лет. Размер данного пособия небольшой. Оформлять же его необходимо ежегодно.
В семье, где ребенка воспитывает мать-одиночка данное пособие увеличивается на 100%. В Ростовcкой обл. размер ежемесячного пособия на ребенка до 16 лет семьям — 297 рублей; матерям-одиночкам — 594 руб.
Спасибо за ответ!