Как получить горячую воду в квартире при неисправной системе подогрева?
Нет нельзя так как вы скорее всего подписали акт прикмампередачи квартиры, в котором указаны все ваши замечания если они были. Вы должны сейчас писать жалобы на управляющую компанию, которая вам обязана предоставлять все услуги в том числе и по предоставления горячего снабжения. Вот с низ вы сможете взыскать моральный вред и иные расходы.
Владимир, , ремонт должна провести ваша управляющая компания (УК) за счет средств, которые вы ежемесячно вносите по своим платежкам в графе текущего ремонта и содержания общего имущества дома. Предъявлять нужно грамотно составленную претензию.
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 557. Последствия передачи недвижимости ненадлежащего качества
В случае передачи продавцом покупателю недвижимости, не соответствующей условиям договора продажи недвижимости о ее качестве, применяются правила статьи 475 настоящего Кодекса, за исключением положений о праве покупателя потребовать замены товара ненадлежащего качества на товар, соответствующий договору.
Статья 475. Последствия передачи товара ненадлежащего качества
1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:
соразмерного уменьшения покупной цены;
безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.