Несоблюдение сроков при изготовлении мебели по индивидуальному заказу - возможность предъявления неустойки и оценка значимости недостатков
Заключен договор на изготовление мебели по индивидуальному заказу. Оплачен 100% (в т.ч. услуги по доставке и монтажу). В срок мебель привезли (коробки, в разобранном виде), но полностью собрать не удалось из-за неправильного изготовления дверных фасадов. Окончательно собрали спустя 14 дней после окончания срока исполнения работ по договору. Можно ли предъявить требование о неустойке за несоблюдение сроков? Не является ли это несущественным недостатком, при котором изделием можно пользоваться?
Требование предъявить можно, что учитывая обстоятельства если будет взыскана сумма, то очень не большая.
Почему нельзя?
Собрали же? Не понятно.
То что не было дверей а все остальное было? Вы про это, тогда да несущественный.