Мать одиночка получила отказ в приобретении жилья из-за наличия доли в родительском доме - причина и возможность обжалования
У вас имеется разночтения в документах между тем, что в росреестре и что у вас на руках. Такого быть не должно. Нужно смотреть в чем причина. Устранять несоотвествие. Затем нужно чтобы вы были признаны нуждающейся в улучшении жилищных условий и соответствовали иным требованиям, установленным программой.
В частности, участниками программы могут стать молодые семьи, в том числе неполные молодые семьи, состоящая из 1 родителя и 1 и более детей, соответствующие следующим условиям:
1) члены молодой семьи являются гражданами Российской Федерации;
2) молодая семья проживает на территории Каменского района и хотя бы один совершеннолетний член молодой семьи зарегистрирован по месту жительства в Каменском районе;
3) возраст каждого из супругов либо 1 родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи-участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;
4) молодая семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий;
5) молодая семья признана имеющей достаточные денежные средства, для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.
Добрый день, Ксения Сергеевна.
Необходимо ознакамливаться с решением об отказе, чтобы делать выводы. Обжаловать можно всё. Есть ли толк от этого.
Не совсем ясно из Ваших слов по какой программе Вы шли и в каком регионе.
Программа-молодая семья.
Алтайский край г. Камень-на-Оби.
Развернутый ответ выше.