Алименты на 2 детей - как рассчитать с учетом зарплаты и инвалидности отца после ДТП?
Здравствуйте, Ирина.
Для установления вида и размера алиментных выплат на двух Ваших несовершеннолетних детей, тем более в описанных Вами обстоятельствах, правильнее всего обратиться в суд.
Необходимо, в судебном порядке, в целях защиты прав несовершеннолетних установить все возможные способы для реализации этих прав.
Это может быть не только взыскание с заработной платы.
Обычно алименты на детей взыскивают в доле от дохода родителей: на одного ребенка — четверть, на двух — треть, на троих — половина дохода.
Минимальные алименты на ребенка можно определить, руководствуясь размером прожиточного минимума, который установлен в каждом регионе РФ.
С пенсии будут удержать 1/3
Или взыщите в твёрдой денежной сумме.