Можно ли отправить заявление на отмену судебного приказа через сайт суда? Или только по почте России?
Здравствуйте, уважаемая Оксана!
Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без ознакомлений с которыми не получится разобраться с этим вопросом, а тем более с помощью чьих-то кратких ответов без ссылок на нормативные акты.
Во-первых, все вопросы, связанные с вынесением мировым судьей (а не судом) судебного приказа по заявлению кредитора (взыскателя) и с его отменой мировым судьей на основании письменного возражения должника, подробно регулируются статьями
Во-вторых, письменное возражение относительно исполнения судебного приказа (если это выгодно должнику) с приложением нужных доказательств, если должник пропустили срок, указанный в статьи 128 ГПК РФ, надежней выслать в адрес мирового судьи по почте ценным письмом с описью вложения и с почтовым уведомлением.
В-третьих, как правильно оформить должнику письменное возражение относительно исполнения судебного приказа в адрес мирового судьи, смотрите здесь www.9111.ru
Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные статьи ГПК РФ и на судебную практику по отмене судебных приказов мировыми судьями на ваш вопрос № 19961473 с минимальной информацией в нем о судебном приказе и о долге, взысканным судебным приказом с должника, было для Вас полезным.
Если только через гас правосудие.
Просто на почту электронную нет.
Через сайт суда можно подать возражения лишь при наличии у суда такой технической возможности. Если нет-только почтой.