Можно ли не ставить пломбу на счетчик горячей воды после ее срыва?

Нечаянно сорвала пломбу со счетчика горячей воды, обратилась в ук, а там мне ответили что пломбу сейчас можно уже не ставить. Точно это или нет.
Лучший ответ

Светлана, за период отсутствия пломбы с абонента может быть взыскана плата, исходя из среднемесячного объема потребления воды. Вы правильно уведомили УК, пока факт не был обнаружен соответствующими службами. Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 23.09.2022) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов").

Большое спасибо!

Вам стоит вызвать мастера из УК для установки, иначе же будет штраф при следующей проверке счётчика.

Нет, это не правда. Если прибор используется для учета, он должен быть опломбирован. УК может вас подставить на большие деньги. Напишите официальное заявление в УК. По крайней мере у вас будет доказательство, что вы их предупреждали.

Если ваша УО действительно ответила ТАК, как Вы указали, то потребуйте от неё ПИСЬМЕННОГО подтверждения за подписью уполномоченного лица о необязательной опломбировке мест соединения ИПУ с трубопроводом ГВС.

И о том, что УО не будет предъявлять к Вам претензий в связи с отсутствием указанной пломбы.

Добрый день.

Письменно нужно сообщить об этом с подтверждением получения письмаБ иначе потом могут быть проблемы.