Нужно ли включать стоимость замены стёкол в стоимость причинённого ущерба для оформления виновника по УПК по статье 167 УК РФ?
Здравствуйте
Расттрелял каким образом?
Если из оружия, то это уже часть 2 ст.167 УК РФ,здесь размер ущерба значения не имеет.
Из пневматического пистолета расстрелял.
Нужно смотреть по конкреным обстоятельствам, причины конфликта... намерения..
каким образом прекращено противоправное деяние...
Я живу в квартире, его мать живёт надо мной, мать любит выпить вызывали на неё сотрудников за шум ночью. Ей дали штраф. Вот он и решил наказать меня расстрелять стёкла. За пару дней до расстрелянных стёкол. Пытался поджечь моё авто облил бензином но я увидел в окно и спугнул его. По факту попытки поджога мне отказали объяснив тем что у него не было умысла поджигать а цель была напугать меня. Чтоб вы понимали время было 2:30 ночи я просто случайно вышел на балкон и увидел что человек подошёл и начал поливать мою машину бензином если бы я не спугнул он бы поджог. К утру бензин бы выветрился. Как он напугать хотел я так и не понял. Полная безнаказанность и бездействие сотрудников полиции.