Есть ли закон регулирующий деятельность Супов. Нужна ли им лицензия?
Есть ли закон регулирующий деятельность МУПов. Нужна ли им лицензия?
Лучший ответ
Деятельность таких организаций регулируется следующими актами: Гражданский кодекс Российской Федерации, Федеральный закон от 14 ноября 2002 года № 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях". Насчет лицензии следует руководствоваться Федеральным законом от 8 августа 2001 года № 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", где указан перечень видов деятельности, для осуществления которых требуется лицензия.
С уважением,