Может ли создаваться некоммерческая организация без учредителей, без создания юридического лица? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Может
Общественное объединение без статуса юридического лица тоже относится к НКО.
класс
Если некоммерческая организация не создавалась в качестве юридического лица, но создана решением учредителей, то для достижения целей такой организации в гражданских правоотношениях могут выступать ее правоспособные 1.участники,2 члены, от его имени и за свой счет. Соответственно гражданскую правоспособность она не приобретает ст.49 Г.К. Р.Ф.