Воронеж, 15.11.2022, 21:58

На основании какой статьи выносится определение о возвращении материалов КУСП?

Вопрос №19963158 из г. Воронеж
опубликован 15.11.2022, 21:58
На основании какой статьи выносится определение о возвращении материалов КУСП?
Лучший ответ
Рекомендуется

О возвращении КУДА? и откуда? Задайте вопрос более корректно.

15.11.2022, 22:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уточнение по вопросу №19963158 Полиция направляет материал КУСП по нарушению тишины и покоя в управу района должностному лицу уполномоченному на составление протоколов, на основание какой статьи должностное лицо может вынести определение о возвращении материалов КУСП из-за неполноты данных в материалах.

15.11.2022, 22:18

Ст. 28.8 КоАП РФ

3. В случае, если протокол об административном правонарушении составлен неправомочным лицом, а также в иных случаях, предусмотренных пунктом 4 части 1 статьи 29.4 настоящего Кодекса, недостатки протокола и других материалов дела об административном правонарушении устраняются в срок не более трех суток со дня их поступления (получения) от судьи, органа, должностного лица, рассматривающих дело об административном правонарушении. Материалы дела об административном правонарушении с внесенными в них изменениями и дополнениями возвращаются указанным судье, органу, должностному лицу в течение суток со дня устранения соответствующих недостатков.

15.11.2022, 22:32