Железнодорожный, 15.11.2022, 23:16

«Обмен украинских прав на российские без экзамена в Херсонской области для гражданина России»

Вопрос №19963329 из г. Железнодорожный
опубликован 15.11.2022, 23:16
Можно обменять права украинские выданье в херсонской области где я проживал раньше без экзамена на российские так как я гражданин России.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы гражданин России, у Вас соответствующие права.

До 1 марта 2023 года обмен водительских удостоверений, выданных компетентными органами ДНР, ЛНР и Украины, на российские национальные водительские удостоверения производится без сдачи экзаменов на право управления транспортными средствами. (в соответствии с постановлением Правительства РФ от 25.06.2022 №1143)

15.11.2022, 23:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Нельзя. Нужно сдавать экзамены.

15.11.2022, 23:20

Не слушайте Бахтина, Вы не гражданин Украины, Вы гражданин России, у Вас соответствующие права.

До 1 марта 2023 года обмен водительских удостоверений, выданных компетентными органами ДНР, ЛНР и Украины, на российские национальные водительские удостоверения производится без сдачи экзаменов на право управления транспортными средствами. (в соответствии с постановлением Правительства РФ от 25.06.2022 №1143).

Граждане Российской Федерации, получившие гражданство в упрощенном порядке в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 24 апреля 2019 г. № 183

За выдачу национального водительского удостоверения государственная пошлина не уплачивается. (Согласно подпункту 30.1 пункта 3 статьи 333.35 Налогового кодекса Российской Федерации от 05 августа 2000 г. № 117-ФЗ)

15.11.2022, 23:22

До 1 марта 2023 года обмен водительских удостоверений, выданных компетентными органами ДНР, ЛНР и Украины, на российские национальные водительские удостоверения производится без сдачи экзаменов на право управления транспортными средствами.

15.11.2022, 23:40