Получил военную травму и уволился без прохождения ВВК, но при прохождении ВВК оказался негодным к военной службе - как получить страховые суммы?
Получил ранение,
Уволился без прохождения ввк по окончанию контракта.
По приезду домой при военкомате прошел ввк.
Определили Д не годным к военной службе на момент увольнения, военная травма + дали справку о тяжести увечья.
Вопрос: Положено ли мне Страховые суммы (если положено, то какие и по какому нормативно правовому акту), и через кого их оформлять, через военкомат или воинскую часть? Или мне придется подать в суд на воинскую часть, для изменения статьи увольнения, чтобы затем получить выплаты за увольнение по военной травме?
Положены, подавайте документы напрямую в страховую с приложением. Если установили инвалидность дополнительно подавайте заявление в военкомат.