Конфликт на работе - обязывание перевода заработной платы на другой банк перед увольнением.

• г. Хабаровск

На работе, вплоть до увольнения, обязывают перевести заработную плату на другой банк. Какими статьями руководствоваться в случае возникновения конфликта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вам интересен довольно тонкий момент и тем более нормы интересуют. Это уже полноценные знания, которые можно либо изучить, либо купить.

ТК РФ Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.