Долги в мфо без лицензии - как избавиться от нежелательной записи в БКИ?

• г. Якутск

На днях узнала, что есть долг в нескольких мфо за 2021, сами мфо были лишены лицензии в том году. Дозвониться и узнать подробности или взять копию договора у них, возможности нет. История о долгах, которые я не брала, есть в бки. Звонков или писем с требованием вернуть долг, за этот год не было. Что мне теперь делать, чтобы убрать историю из бки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Вы можете подать заявление в БКИ, чтобы оспорить неточные данные.

Они всё проверят и в течении 20 дней дадут вам ответ.

Доброе утро!

Может быть вариант, что МФО продали Ваши долги третьим лицам...

Направьте в БКИ заявление о внесении данных.

Если БКИ откажет, то обращайтесь с иском в суд.