Как вернуть автомобиль в банк после косяков автосалона при покупке в кредит?

• г. Екатеринбург

Такая ситуация:

Приобрели автомобиль в автосалоне б/у в кредит.

Обговаривалась одна сумма, приехали домой и обнаружили, что в договоре совсем другая, наплели что нас перерефенансируют после 3 - ёж месячного платежа, на более низкий процент, навязали страховку автомобилиста, которая по факту тоже оказалась дороже, + всплыли новые косяки, которые не указаны в договоре, 14 дней ещё не прошло, автосалон отказывается принимать машину, говорят идти в суд, вы не первые. Согласны исправить все косяки, но тут вопрос ещё и в деньгах. Вопрос следующий:

Можем ли мы вернуть автомобиль банку, который одобрил кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Нет, не можете. Банк по вашему желанию профинансировал ваше приобретение. Отказывайтесь от всех допуслуг и возвращайте деньги за навязанные услуги. Чем раньше это сделаете, тем больше денег получится вернуть.

Скажите, а разве банк Вам выдал автомобиль? Нет? Банк выдал Вам деньги? Вот эти деньги с процентами Вы и должны вернуть банку. Ваш автомобиль банку совершенно не нужен. Подавайте заявление о расторжении страховки, и других платежей.

Нет, банку зачем Ваш авто?

Не зачем.

Здравствуйте Вероника!

В вашем случае можно вернуть стоимость услуг и страховку, главное грамотно оформить мотивированные документы!