Как избавиться от начислений за вывоз ТБО, если дом не пригоден для проживания и никто не живет?
По закону о ТБО если дом зарегистрирован в ЕГРН, то собственник обязан оплачивать услуги вывоза ТБО. Вам нужно через суд отказать от права собственности на дом
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 25.02.2022) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2022)
ГК РФ Статья 235. Основания прекращения права собственности
1. Право собственности прекращается при отчуждении собственником своего имущества другим лицам, отказе собственника от права собственности, гибели или уничтожении имущества и при утрате права собственности на имущество в иных случаях, предусмотренных законом.
Евгений, подробно см. "Оплата за тко если собственники не проживают"
Подборка наиболее важных документов по запросу Оплата за тко если собственники не проживают (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).
© КонсультантПлюс, 1992-2022
Выписаться и ликвидировать собственность.
Других вариантов нет.