Отказ ЦЗН в выдаче справки о безработном без письменного уведомления - правомерность решения
Здравствуйте! Отказ неправомерен, так как Центр занятости выдает несколько видов справок. Среди них: справка о статусе безработного (содержит информацию о дате признания безработным и размере пособия); справка для подсчета страхового стажа (форма справки утверждена Постановлением Правительства РФ от 24 июля 2002 г. № 555 "Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления трудовых пенсий", содержит информацию о периодах входящих в страховой стаж), а также справка о том, что гражданин не зарегистрирован в качестве безработного (содержит информацию о том, что гражданин не является безработным на день выдачи справки). Для получения необходимых сведений, Вам необходимо обратиться в центр занятости населения по месту жительства с письменным запросом на имя директора, указав в нем: ФИО, дату рождения, место жительства (точный почтовый адрес), телефон, необходимые сведения с указанием периодов.
Справку о регистрации в качестве безработного в Центре занятости населения могут получить граждане, признанные в установленном порядке безработными.
Сергей, неправомерен, в связи с чем, обратитесь в ЦЗН с письменным запросом этой справки. Закон РФ "О занятости населения в Российской Федерации" от 19.04.1991 N 1032-1.
Добрый день!
Отказ не правомерен!
Вам теперь надо с официальным запросом обращаться в ЦЗН.