Можно ли отозвать расписку об отсутствии претензий к долгу по алиментам у пристава?
Можно ли отозвать расписку у пристава, о том что притензий не имею к долгу по алиментам. Сегодня написала, дома пришла и думаю вот что я наделала. К приставам пришла вместе с бывшем мужем, он же должен по алиментам. Мне нужна была справка о за должности. Пристав сказала или писать расписку или мы его прям сейчас увезем.
Ситуация у вас не совсем ясна... Видимо, ваш супруг злостный неплательщик и вопрос стоит о привлечении его к уголовной ответственности?. Поэтому пристав может передать исполпроизводство дознавателю. Сложно гадать почему у вас такая ситуация.
Вы всегда вправе обратиться повторно.