Как поступить, если отменили СП по кредитной задолженности и коллекторы прислали исковое заявление курьером?
Вручение искового заявления должно быть лично вам. В суде в канцелярии можете узнать о наличии искового производства. Если есть иск, то обязательно участвуйте, хотя бы проценты отобьете.
Нужно обязательно периодически отслеживать судебное заседание на сайте суда и обязательно присутствовать, чтобы вовремя заявить свои возражения, в том числе относительно сроков исковой давности. О судебном заседании также должна прийти повестка. Но бывали случаи что и не доходила. Будьте внимательны и тогда можно будет побороться. Удачи.
Доброе утро!
Отслеживайте официальный сайт суда.
Да и судебная повестка из суда Вам будет направлена.
Готовьте возражения на иск со ссылкой на ст. 196 ГК РФ (срок исковой давности).
Суд откажет истцу в иске.
Главное ничего не платите кредитору.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.