Какие детские выплаты я могу получать если я мать одиночка и не работаю официально 1,5 года.
От 3 до 7 лет выплата или от 8 до 17, у вас уважительная причина для нулевого дохода, если вы мать-одиночка
для выплаты нужно подтвердить нуждаемость (среднедуш. Доход ниже прожит. Минимума). Заявление можно подать через госуслуги.
Постановление Правительства РФ от 31 марта 2020 г. N 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении" п 16 ж)
С 2023 года единое пособие на ребенка. Зависит от минимального размера оплаты труда по вашему региону. Подавать заявление необходимо уже с 01.01.2023 г. через гос. услуги. В этом году вы можете подать заявление на пособие на ребенка в зависимости от возраста ребенка.