Как отказаться от газовой службы, если принуждают.
К чему принуждают? Насильно газ хотят поставлять или требуют заключить договор на обслуживание ВДГО? Так вот, обязанность граждан по заключению договора на техническое обслуживание внутридомового/внутриквартирного газового оборудования предусмотрена подп. К) п. 21 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утв. Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 N 549
Так что никак.
Здравствуйте! В данном случае не допустимо принуждать к заключению договора, таким образом право отказаться от заключения договора у Вас есть. Советую вам обратится с жалобой в Роспотребнадзор, прокуратуру.