С какого момента человек считается собственником автомобиля-с момента подписания ДКП или с момента регистрации в ГИБДД?
Доброе утро.
По закону в соответствии с ч.1 ст.223 Гражданского кодекса РФ, право собственности у приобретателя по договору возникает с момента передачи вещи, если иное не установлено законом или договором.
Право собственности на автомобиль возникает с момента оформления соответствующего акта, так как и указанием в договоре на то, что автомобиль передан продавцом покупателю в момент подписания договора".
С момента заключения договора и передачи автомобиля.
Добрый день, с момента подписания дкп и передачи автомобиля.