Осужденная в прошлом - Как сохранить работу при наличии статьи в справке о судимости?
Несмотря на то, что она работает уборщицей, для всех сотрудников детских учебных учреждений необходимо иметь справку об отсутствии судимости. Жене просто надо найти работу не в учебном учреждении.
ПО моему мнение, увольнение незаконно.
Работа уборщицей не является работой с детьми, не является муниципальной службой, для нее не нужно отсутствие судимости.
Пусть не увольняется сама по соглашению, спросит на каком основании ее хотят уволить. Статью пусть скажут. Если будут вынуждать - пусть скажет, что уволится сразу сама как найдет другую работу. И не увольняться.
Есть ещё 2 но.
1. В уставе техникума про запрет в данном случае косается педагогов, а про таких сотрудников только права и обязанности.
2. Она многодетная мама, и родительских прав не лишалась.
Запрет касается ВСЕХ Я сотрудников учебных заведений, в том числе сторожа и уборщицы. Читайте Трудовой Кодекс Российской федерации.
Причём тут многодетная мама, если запрет касается судимости?