Ип Не сдал налоговую декларацию за 2018 год. Сейчас ноябрь 2022 года. Что ему за это будет? Нужно ли ее сдавать все равно?
Ип Не сдал налоговую декларацию за 2018 год.
Сейчас ноябрь 2022 года.
Что ему за это будет?
Нужно ли ее сдавать все равно?
Ничего не будет, срок давности истёк. Можно не сдавать.
.
В соответствии с положениями ст. 113 НК РФ лицо не может быть привлечено к ответственности за совершение налогового правонарушения, если со дня его совершения либо со следующего дня после окончания налогового (расчетного) периода, в течение которого было совершено это правонарушение, и до момента вынесения решения о привлечении к ответственности истекли три года (срок давности).
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.