Мужа ранили на СВО в лопатку она раздробленная, могут ли его после такого ранения списать с военной службы. Он мобилизованный.

• г. Хабаровск

Мужа ранили на СВО в лопатку она раздробленная, могут ли его после такого ранения списать с военной службы. Он мобилизованный.

Ответы на вопрос (2):

Это врачи будут решать. Но явно - спишут.

С уважением.

Определение категории годности к военной службе в соответствии с Федеральным Законом "Об Основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21 ноября 2011 г. и Постановлением Правительства РФ "Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе" от 4 июля 2013 г. N 565 относится к полномочиям военно-врачебной экспертизы. Положением Правительства установлен порядок обжалования выводов комиссии.