Проблема с поступлением ребенка в детский сад - как правильно действовать?
Моей дочери уже 3 года (родилась - ноябрь 2009), электронная версия очередности на сайте местной администрации показывает следующее: общая очередь - 462 человека, очередь по 2009 году - 183 человека; перед моим ребенком в оба детских сада (на выбор) по 59 человек, эти цифровые показатели не изменяются уже давно, а если и происходят изменения, то количество не превосходит одного-двух человек. Одна из местных радиостанций передавала еще в августе месяце, что в 2012 году места в детских садах получат все дети, рожденные в 2009 году. Подскажите, пожалуйста, как грамотно действовать в сложившейся ситуации, дождаться конца года, или шевелиться уже сейчас? Куда писать, и к кому вообще обращаться, кроме управления образования (в нашем регионе - это бесполезно)?
Лучший ответ
Уважаемая Евгения !
Если в детских садиках нет реальных мест, что можно в этой ситуации сделать ?
Вы же прекрасно знаете, что в нашем родном государстве стоит острая проблема и с местами в детских садиках, и с получением социального жилья и т.д. От жалоб по этому поводу очереди вряд ли могут быстрее продвигаться...
Удачи Вам.
Спасибо за ответ!