Страховая компания отсудила 30 тысяч за затопление квартиры - как защититься?
Нужно отменить заочное решение суда и в очном рассмотрении доказывать погашение ущерба.
Здравствуйте. Никакого мошенничества тут нет.
Здравствуйте, нужно обжаловать заочное решение суда в порядке ст.237 ГПК РФ, чтобы выяснить все обстоятельства дела.
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.2. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Вполне вероятно, что никакого сговора и не было, а соседка решила обогатиться за счет всех подряд.
Поэтому стоимость неосновательного обогащения соседке нужно будет вернуть.