Положены ли губернаторские выплаты женам добровольцев.
Ольга, вопрос довольно запутанный. Т.к. Губернатор Иркутской области подписал Указ о выплатах семья мобилизованных граждан, а вот вопрос с добровольцами немного иной. Они разъясняют, что если они добровольцы подлежат тому учету, который сегодня есть в рамках формирования воинских подразделений, и есть отметка, то их приравнивают к мобилизованным. Как только он зачисляется в списки личного состава части, это является основанием для соответствующей выплаты. Однако, это слова, как на дели обстоит ситуация, ответить сложно. Также и какие нужны для этого документы.
Вам надо обратиться в межведомственный штаб по координации помощи семьям мобилизованных и военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, созданный в Иркутской области - они более четко вам все объяснят.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.