Бывшая сожительница заселилась в неприватизированной квартире, оставив меня одного после смерти отца
Я прописан в непреватизирваной квартире. Но в настоящие время не живу в ней. А в квартире живет бывшая сожительница. Отец умер и я остался один в квартире прописан. А бывшая сожительнтца не уходит с моей квартиры.
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в администрацию для заключения с вами договора социального найма. Приложите свидетельство о смерти отца. По выселению сожительницы обратитесь в полицию с заявлением.
Добрый день, заключайте договор соц найма на квартиру с администрацией. После чего необходимо будет выселять бывшую сожительницу через суд, полиция вам тут вряд ли может.
Вам нужно платить ЖКУ обязательно, у
Вас есть регистрация, а значит и договор социального найма считается заключенным с Вами.
Поменяйте замки и не впускайте её в квартиру.
Можете по суду её выселить.