LSN Messenger
Воронеж, 17.11.2022, 07:06

пожалуйста я хотела узнать наличие ИП и номера у пристава, сколько дней такое заявление рассматривается?

Вопрос №19967393 из г. Красноярск
опубликован 17.11.2022, 07:06
Я хотела узнать наличие ИП и номера у пристава, сколько дней такое заявление рассматривается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для этого никаких заявленийне нужно, это онлайн-информация на сайте ФССП согласно ведомственных приказов. Работоспособность веб-сервисов и поднятие рабочих телефонов - уже изменчивая российская реальность.

17.11.2022, 07:18

Добрый день, вы можете отследить данную информацию через сайт судебных приставов.

17.11.2022, 07:20

Добрый день.

По общим правилам, если Вы подали Заявление на бумажном носителе в ФССП, то ответ Вам должны предоставить в течении 30 дней. Если же ЗАявление было подано, через Госуслуги, то побыстрее ответят. (Согласно п.14 Приказа ФССП России от 19.06.2020 N 475 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы судебных приставов" предоставления государственной услуги по предоставлению информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица", срок предоставления государственной услуги, включая направление (выдачу) заявителю документов, являющихся результатом предоставления государственной услуги, - 15 рабочих дней со дня поступления заявления в ФССП России, ее территориальные органы).

17.11.2022, 07:22

Прочие обращения - 30 дней - /ст. 12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»/

17.11.2022, 07:26

Ходатайства по вопросам исполнительного производства-13 дней, из них 3 дня на передачу ходатайства лицу, уполномоченному его рассматривать и 10 дней непосредственно на рассмотрение ходатайства - /ст.64.1/

17.11.2022, 07:27

Для получения информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам необходимо:

1. Оформить соответствующее заявление. Форма заявления о предоставлении государственной услуги (о предоставлении информации о наличии исполнительного производства и (или) о ходе исполнительного производства) утверждена Приказом ФССП России от 19.06.2020 N 475 (Приложение N 1 к Административному регламенту Федеральной службы судебных приставов предоставления государственной услуги по предоставлению информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица (далее - Административный регламент)).

2. Подать заявление:

- непосредственно в структурное подразделение Службы судебных приставов по месту ведения исполнительного производства в письменной форме на бумажном носителе;

- через Многофункциональный центр (МФЦ);

- в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).

Рассмотрение заявления и предоставление запрашиваемых сведений осуществляется в течение 15 рабочих дней со дня его поступления (п. 14 Административного регламента).

17.11.2022, 07:34

Может 13 дней?7

17.11.2022, 07:41

Я ссылаюсь на ФЗ об исполнительном производстве - /ст.64.1/

17.11.2022, 07:43

Та норма на которую Вы ссылаетесь (ч.5 ст.65.1), применяется если Вы обращаетесь в ФССП с требованием, совершить конкретное исполнительное действие (например: наложить арест на авто Должника), в во всех остальных случая применяется п. 14 регламента (например: Заявление о Предоставление информации о действиях Пристава по исполнительному производству).

Так же в п.5.1. ст. 65.1. указано, что в случае поступления заявления, ходатайства, не содержащих просьб о совершении конкретных исполнительных действий, применении мер принудительного исполнения в рамках исполнительного производства, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает их в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

17.11.2022, 08:16