Можно ли перевести ребенка на дистанционное обучение в 2022 году - правомерность отказа школы и существующие возможности
Это будет не то дистанционное образование, которое было в пандемию. Вы можете написать заявление на переход на индивидуальный учебный план на опр. срок по какой-то причине. Форма индив. Уч. программы закреплена в локальном норм. Акте школы. В принципе, переход по закону в теч. уч. года не запрещен, нужно посмотреть, что написано в локальном акте. Если по болезни и по справке, например, из больницы, то перейти можно и в середине года. Если по семейным обстоятельствам, то, возможно, школа предусмотрела ограничения.
Это будет заочное обучение с прохождением аттестации промежуточной по согласованию с пед. советом. Дистанционно урок учитель преподавать не будет.
273-фз, ст 34,58