Какова законность графика работы введенного на предприятии в связи с реорганизацией - 2 электромонтёра вместо 5 диспетчеров с сменами и дежурством на дому?

• г. Екатеринбург

В связи с реорганизацией предприятия исключается должность диспетчера и вводится должность электромонтёра, но на эту должность берут двух человек, вместо 5,с графиком работы с 8-00 до 20-00 на рабочем месте, а с 20-00 до 8-00 следующих суток с дежурством на дому. С 8-00 наступивших суток выходной и так через день. Насколько законен такой график работы?

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ говорит о норме 40 часов в неделю. Считайте свои часы в неделю.