Если подали в суд на умершего человека и вынесли решения признать его должником. Как теперь быть?
Если долги признаны судом, то платить будут наследники. Но можно оспорить и сам иск.
Можно сделать замену стороны на наследника. Смотря с чем связан был суд.
Рекомендую Вам как заинтересованному лицу восстановить срок на обжалование и оспорить судебный акт. За помощью Вы можете обратиться к юристам. Удачи.
На умершего человека иск подать нельзя что за бред. Можно подать иск только к наследникам или на наследную масу.
Очередное словоблудие. Опять устроили ромашку. Нужна правовая помощь, есть предмет для разговора, не нужно, что тут буквы ломать.
Добрый день! Если ответчик уже умер на момент подачи иска, суд д.б. прекратить производство по делу. Т.к. смерть ответчика является основанием. Если ответчик умер после рассмотрения дела и вынесения решения, то у Вас есть право обратиться к наследникам т.к. к наследникам переходят не только права, но и обязательства наследодателя.
То есть данный иск можно считать верным не смотря на то что что человек был мёртв на момент подачи в суд?