«Вопросы банкротства - блокируют ли карту с детскими пособиями и могут ли их списывать в пользу кредиторов?»

Прохожу процедуру банкротства. Заблокируют ли карту, на которую приходят детские пособия? И могут ли с детских высчитывать в пользу кредиторов? Если заблокируют на какое время?

Лучший ответ

Доброе утро!

А почему Вы данные вопросы не задаете своим юристам, которым заплатили не малые деньги и заключили с ними договор? Они являются исполнителями и в рамках заключённого договора Вас обязаны консультировать.

Карты будут заблокированы, а финал управляющий будет выдавать Вам пособия.

Детское социальное пособие вы можете снимать с карты в полном объёме.

Добрый день! С момента введения процедуры банкротства ваши счета будут заблокированы и распоряжаться самостоятельно без согласия финансового управляющего Вы ими не сможете. Однако, соц выплаты не включаются в конкурсную массу и получать их вы имеете право в полном объёме. Для этого Вам необходимо обратиться к финансовому управляющему.

Вы уточняйте все это у своих юристов, ведущих банкротную процедуру и своего финансового управляющего. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.