Изменилось бы решение суда если жена Ишкова после объявления его умершим вторично вышла замуж?
Уважаемая Светлана,
в силу ст. 45 ГК РФ суд признал Ишкова по Вашему заявлению умершим и решение суда является правомерным. В соответствии со ст.46 ГК РФ суд отменяет свое решение об объявлении гражданина умершим при его обнаружении. Соответственно аннулируется запись о смерти. В соответствии со ст. 26 Семейного кодекса брак может быть восстановлен с гражданином, объявленным умершим, после отмены первого решения суда по совместному заявлению супругов в органах ЗАГСа. Если супруг вступил в новый брак, то восстановление брака, с гражданином, объявленным умершим, невозможно. Исходя из вышеизложенного, брак может быть восстановлен с Ишковым только по совместному заявлению. Если такого заявления в органы ЗАГСа не будет подано, то восстановление брака невозможно.
С уважением,
Александрова Светлана.