Если ученик не остановил тех кто сломал имущество школы, может ли школа заставить его платить?

• г. Ростов-на-Дону

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ответственность несет только причинитель вреда, тем более у ученика нет обязанности охранят имущество школы.

Возмещать должен тот, кто причинил вред либо их родители. Свидетель не является ответственным за возмещение вреда.