Сын служит по контракту, обучается в Университете, возможно ли расторгнуть контракт?
Здравствуйте! Да, контракт возможно расторгнуть.
Светлана, можно, условия расторжения контракта описаны в самом контракте.
Пишите рапорт на увольнение в 2-х экземплярах (один с отметкой себе о вручении), получайте письменный ответ, на рассмотрение отводится 7 дней. В исключительных случаях срок может быть продлен командиром воинской части, но не более чем на 30 суток, с уведомлением об этом военнослужащего.
Если ответ не устроит - жалобу в военную прокуратуру, исковое заявление в суд.
По федеральным законам вас должны уволить.
В любом случае новый контракт не заключать.
Через 7 дней после подачи рапорта можно уже писать жалобы.