Про постановление правительства 47 - кто должен признавать многоквартирный дом аварийным?
Здравствуйте! В вашем случае лучше обратиться нанимателям муниципальных квартир с заявлением в Администрацию о признании дома аварийным, указав в заявлении все недостатки дома. Внеплановая проверка состояния дома может быть проведена при наличии угрозы жизни и здоровья граждан.
Конечно за свои.
Причем тут администрация, она только его рассматривает и принимает решение да или нет.
У вас 2 пути:
1. инициатором выступает собственник.
В этом случае администрация права и не должна платить за инициативу собственника.
2. инициатором выступает наниматель.
В этом случае наниматель вправе обязать администрацию провести экспертизу дома т.к. собственником квартиры является муниципалитет. Но это будет существенно дольше т.к. нужно будет в судебном порядке обязывать администрацию проводить такую экспертизу и потом ждать пока в бюджете будут выделены деньги на такую экспертизу.
Решать вам быстро, но за свой счет, либо долго но за счет администрации.
В городе под программу расселения ветхого жилья почти около 100 деревянных домов признаны аварийными с бюджета администрации, почему в нашем случае они не хотят его признать, без ссуда?
Потому что бюджеты по всей стране дефицитные и если есть возможность переложить финансовую нагрузку на заявителя (собственника), то почему бы это не сделать.