Как вернуть домой мобилизованного шахтера, не служившего и не добровольца, исключенного из контракта и без подтверждения ранения во время войны в ЛНР?
Что мне делать? Мужу 47 лет, мобилизирован в ЛНР по повестке 19.02.2022 года, не контракте и не доброволец, сам по профессии шахтер, не служил, в 2014 году, воевал добровольцем, было ранение, но по документам доказать ничего на смог, так как свидетелей его ранения нет в живых. Можно ли как-то его вернуть домой? Помогите пожалуйста?
Попытаться написать жалобы в военную прокуратуру и в МО РФ.
С уважением.
Если не подписал контракт или иной документ о добровольном согласии, то может отказаться от участия в СВО. Если подписал, то при отказе будет уголовная ответственность.
Он что-то подписал?