Москва, 17.11.2022, 19:18

Мошенничество через интернет - якобы иностранец отправил подарок с требованием оплатить доставку 870€ и пени за неоплату

Вопрос №19969869 из г. Москва
опубликован 17.11.2022, 19:18
В интернете (телеграм) пишет якобы иностранец типа отправил посылку и не может оплатить стоимость доставки (якобы это не предусмотрено в курьерской службе), так как не является гражданином Италии, сам живет в Париже, решил отправить мне подарок, в Италии в командировке, и обратный адрес указать тоже не может по этой причине. Скоро с меня начнут требовать деньги за доставку посылки 870€ и пени (на мое имя) за то что не оплачиваю. И такую курьерскую компанию (ITS Rapid) в интернете не нашла. . Как реагировать на это незнаю. Куда то обращаться есть смысл? На сколько их требования заплатить законны. Ведь по факту я ничего не заказывала и отправлять тоже не просила.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как реагировать на это незнаю.

ПРосто включить уже голову.

Вас дурят. Этот тип и дурит.., уже как то нужно взрослее быть..

19.11.2022, 15:38

Распространенное мошенничество. Ятгнорируйте.

17.11.2022, 19:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

А вы лично с этим иностранцем знакомы?

Если нет, то это мошенники. Очень сейчас распространенное мошенничество.

Ни чего не платите, с вас постоянно будут требовать оплату.

17.11.2022, 19:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо.
Сегодня они написали что обратяться в правоохранительные органы думаю написать им что сама туда пойду если не отстанут.

Спасибо тебе, дорогая, что задала данный вопрос. Благодаря тебе не повелась на такого "красавчика".

История 1:1. Якобы, он оплатил за страховку посылки 870€ (ювелирка на 200 г), а я должна 5 тыс оплатить за доставку, перевести на какой-то кошелек и пеня 10 долл каждый день за хранение, если не оплачу вовремя. Немного разобравшись и сведя эмоции на минимум, поняла, что сайт фирмы ITS Rapid сделан на коленке, а дата регистрации домена октябрь 2022))) Естественно, он нигде не будет в браузере пробиваться. Бонус в том, что отправитель якобы в командировке и отвечает раз в 2-3 дня))) А так конечно красивая история под романтичным соусом. Ответила ему, что оплатила, посмотрим что будет дальше. Не ведитесь, девочки)))

25.11.2022, 19:51

Спасибо. Сегодня они мне написали что пойдут в правоохранительные органы. Написать им что сама туда пойду. Думаю можно а интернете найти готовое заявление и скинуть им копию.

19.11.2022, 11:12

Думаю, что уже давно пора заблокировать и прекратить общение..

Если хотите, можете подать заявление о мошенничестве и вымогательстве в полицию.

19.11.2022, 15:39