Подзатыльник за обиду в групповом чате - реакция насилия или самозащита?
Девушка в групповом чате задела моё достоинство, вследствие чего всыпал ей подзатыльника на улице наедине. Запечатлели на камерах, рассказали в учебном заведении. Побои, не побои? Что может быть.
Здравствуйте, Грант. Да, это - побои. Возможна административная ответственность по ст. 6.1.1. КоАП РФ. Деяние влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов. Побои и не предполагают вред здоровью.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Это побои. Ст. 6.1.1.1. КоАП РФ.
Квалифицируется как побои по ст 6.1.1 КоАП РФ.
Если будут зафиксированы телесные повреждения.
Скорее всего этой статьи здесь не будет. Если обратится в полицию, проведут проверку и откажут в возбуждении уголовного дела, все только с Ваших слов. Административное наказание возможно.
Подзатыльник был через капюшон и волосы, несильный. Вреда здоровью никакого.
Это не важно.
Вам почти все юристы ответили верно. Напишет если она заявление - будете привлечены к административной ответственности.
КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
Нет вреда здоровью - значит ст. 6.1.1. КоАП РФ.