Мне надо перегнать новый автокран массой более 30 тонн что надо для этого.

Лучший ответ

Здравствуйте Александр

Движение транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 т, по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения регулируется ст. 31.1 Федерального закона N 257-ФЗ. В соответствии с п. 1 этой нормы движение большегрузов по названным дорогам осуществляется на платной основе. Размер платы и порядок ее взимания устанавливаются Правительством РФ.

Согласно данному документу в редакции Постановления Правительства РФ от 18.05.2015 N 474 размер платы в счет возмещения вреда, причиняемого федеральным автотрассам, признан равным 3,73 руб. на км пути.